Olahraga

Jadwal Thailand Masters 2024 Hari Ini: 11 Wakil Indonesia Siap Beraksi

Gragehotels.co.id – Sebanyak 11 delegasi Indonesia siap beraksi pada hari kedua pertandingan bulu tangkis Thailand Masters 2024, Rabu (31/1/2024).

Dari sektor tunggal putra, ada Alwi Farhan yang digunakan akan berjumpa dengan duta Belanda Mark Caljouw di area sesi pertama kompetisi BWF ketiganya ini.

Lebih lanjut ke sektor tunggal putri, ada dua pemain muda Indonesia yaitu Ester Nurumi Tri Wardoyo lalu Komang Ayu Cahya Dewi, masing-masing akan menghadapi Liang Ting Yu dan juga Pai Yu Po dari Taiwan.

Sementara Jesita Putri Miantoro/Febi Setianingrum akan menjadi satu-satunya perwakilan ganda putri Indonesia hari ini berhadapan dengan delegasi Polandia Anastasia K/Daria Zimnol di area fase pertama.

Di sektor ganda putra, pasangan baru Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan/Rahmat Hidayat yang memulai debut mereka itu di area kejuaraan BWF Super 300 ini akan bersua dengan perwakilan tuan rumah Tanadon P/Wachirawit Sothon di dalam sesi pertama.

Lalu ada pula juara Indonesia Masters 2024, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin yang mana akan menghadapi Ming Che Lu/Tang Kai Wei (Chinese Taipei).

Beralih ke ganda campuran, Indonesia menurunkan lima delegasi di dalam sektor ini. Pertama ada Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari sebagai unggulan kedelapan yang digunakan berhadapan dengan Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman), diikuti dengan aksi Adnan Maulana/Nita Violina Marwah yang digunakan akan berjumpa dengan unggulan ketiga dengan syarat Negeri Sakura Hiroki Midorikawa/Natsu Saito.

Selanjutnya ada Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (4), Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, juga Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata yang mana masing-masing akan bersua dengan Hee Yong Kai Terry/Tan Wei Han (Singapura), Jesper Toft/Clara Graversen (Denmark), serta Yang Po Hsuan/Hu Ling Fang (Taiwan).

Sejauh ini, terdapat tiga duta Indonesia yang dimaksud sudah ada mengamankan tiket menuju sesi 16 besar, Kamis (1/2).

Ada ganda putra Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri, dan juga dua pasangan ganda putri Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi juga Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto melaju ke fase kedua Thailand Masters 2024.

Jadwal Thailand Masters 2024:

Lapangan 1

Pertandingan 2: Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan/Rahmat Hidayat vs Tanadon Punpanich/Wachirawit Sothon (Thailand)

Pertandingan 13*: Adnan Maulana/Nita Violina Marwah vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang)

Lapangan 2

Pertandingan 2: Alwi Farhan vs Mark Caljouw (Belanda)

Pertandingan 3: Jesita Putri Miantoro/Febi Setianingrum vs Anastasia Khomich/Daria Zimnol (Polandia)

Lapangan 3

Pertandingan 12: Komang Ayu Cahya Dewi vs Pai Yu Po (Chinese Taipei)

Pertandingan 14: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman)

Lapangan 4

Pertandingan 2: Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ming Che Lu/Tang Kai Wei (Chinese Taipei)

Pertandingan 5: Dejan Ferdinansyah/Gloria Emmanuelle Widjaja vs Hee Yong Kai Terry/Tan Wei Han Jessica (Singapura)

Pertandingan 7: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Jesper Toft/Clara Graversen (Denmark)

Pertandingan 9: Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (Chinese Taipei)

Pertandingan 10: Ester Nurumi Tri Wardoyo vs Liang Ting Yu (Chinese Taipei)

Ket: Kompetisi pertama dimulai pukul 09.00 WIB, *lapangan sanggup berubah

(Sumber: Suara.com)

Related Articles

Back to top button